Будем жить!

В ХРАМЕ ГРОБА ГОСПОДНЯ ОСВЯЩЕНЫ ЗНАМЕНА С ЛИКОМ ХРИСТА ДЛЯ НАШЕГО ВОИНСТВА РОССИЙСКОГО

9 Января 2024. Святая земля. Иерусалим. Храм гроба Господня. В эти рождественские дни прилетели в Святую землю. Иерусалим безлюдный, народа и паломников практически нет, но огромная радость в сердце, что входишь в храм гроба Господня. В этот день благотворительный фонд св мученика Вонифатия освятил знамена с ликом Христа для нашего воинства российского - это древняя традиция освящать знамена на великих святых местах христианства.

Также в этот день в храме св Константина и Елены президент фонда св мученика Вонифатия Мезенцева Н. С. вручила награду к Рождеству Христову клирику иерусалимской патриархии архимандриту Амфилохию -  медаль во имя св Иоанна Златоустого от фонда св Иоанна Златоустого за миссионерские труды для паломников из России.

Вечером по окончании службы мы были с праздничным визитом в доме шейха Ваджих Нусейбе. Он ключарь храма гроба господня и не раз приезжал в Россию. Мы с представителями иерусалимской патриархии передали знак отличия дорогому шейху Ваджих Нусейбе от ВОО «Трудовая доблесть России» за его труды в гостеприимстве паломников из России в Храме гроба Господня!

Святая земля подарила столько много радости от святых мест Иерусалима, и эта радость для каждого как подарок от Христа младенца сердцу верующего и надежде и упования и вере о всех обетованиях Спасителя - жизни вечной в царствии Его небесном!




















































 

Назад