Будем жить!

В ПОКРОВСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ЧИКАГО ПЕРЕДАНЫ ИКОНЫ СВ КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО, СВ ФЕОДОРА УШАКОВА И КРЕСТ С ЧАСТИЦЕЙ СВ КРЕСТА ГОСПОДНЯ

19 Сентября 2021 г. Америка. Штат Мичиан. Чикаго. В Покровский кафедральный собор Чикаго по благословению архиепископа Чикагского и Северо-Американского Петра благотворительный фонд св мученика Вонифатия передал в год 800-летия св благоверного князя Александра Невского икону св князя, а также икону св Феодора Ушакова и крест с частицей св креста Господня для молитвенного благословения наших соотечественников и всех прихожан собора, что стало настоящим праздником собора св Покрова Божией Матери в Чикаго.

По окончании с владыкой Петром совершили паломничество в сербские монастыри где покоятся нетленные мощи святителя Мардария, и где были обретены мощи св святителя Николая Сербского.

Владыка Петр милостиво провел экскурсию по монастырям, и мы смогли приложиться к святым мощам св Мардария и месту захоронения св Николая Сербского, и перед нашим вылетом в Лос-Анжелес владыка благословил наш фонд на дальнейшие труды во славу церкви Христовой!

Назад