Будем жить!

В РАМКАХ ПЛАНИРУЕМОГО ВОДНОГО КРЕСТНОГО ХОДА К 800-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СВ КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО В ВОИНСКИЙ ХРАМ В САРАТОВЕ ПЕРЕДАНА ИКОНА СВ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

5 Сентября 2021 г. Саратов. Воинский храм во имя св благоверного князя Александра Невского. В рамках планируемого водного крестного хода к 800-летию со дня рождения св князя Александра Невского по благословению митрополита Саратовского и Вольского Игнатия благотворительный фонд передал икону св Александра Невского.

На праздничной литургии присутствовали сотрудники и руководство таможенного управления по Саратовской области и бойцы Росгвардии! В этом году сотрудники таможенного управления установили памятник в Саратове св князю Александру Невскому, которого особо почитают как великого подвижника нашего отечества.

Водный крестный ход должен пройти свой путь от Кронштадта до Севастополя по 16 регионам России, но в связи со сложной ситуацией, связанной с пандемией, оргкомитетом водного крестного хода было принято решение почтить память в особых регионах, связанных исторически со св Александром Невским, и город Саратов стал первым городом, и храм св Александра Невского в парке Победы, где и была передана икона св Александра Невского, и где преклонились перед великим защитником и молитвенником земли русской!

Святой благоверный князь Александр Невский, моли Бога о земле нашей российской и воинстве и народе нашем!

Назад