Будем жить!

В ВОИНСКИЙ ХРАМ В СОФРИНО ВО ИМЯ ДЕРЖАВНОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ НА ДЕНЬ 35-ЛЕТИЯ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ВОЗДУШНО-КОСМИЧЕСКИХ СИЛ РОССИИ ПЕРЕДАНЫ ВОИНСКИЕ ПОХОДНЫЕ ИКОНЫ

14 Августа 2021 года. Софрино. В воинский храм во имя Державной иконы Божией Матери на день 35-летия воинской части воздушно-космических сил России благотворительный фонд св мученика Вонифатия передал воинские походные иконы в рамках программы «Духовное укрепление российского воинства».

Одна из передаваемых икон - св Иоанна Воина. Именно в день памяти св мученика Иоанна Воина была создана воинская часть ядерной противоракетной обороны, и теперь святые покровители воинства в воинском храме в строю вместе с воинами молитвами у престола Божия будут укреплять и помогать в великом служении по защите отечества.

По окончании торжественной передачи президент фонда св мученика Вонифатия передал помощнику командира по работе с верующими воинами игумену Феофану орден «Трудовой доблести России». После торжественных мероприятий на плацу состоялся праздничный концерт в доме офицеров части.

Храни Бог наше героическое воинство России. 

Назад