Будем жить!

В ВОИНСКИЙ ХРАМ КРАСНОДАРСКОГО ВОЕННОГО УЧИЛИЩА ПЕРЕДАНЫ ИКОНА СВ АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА, ВОИНСКИЙ ПОХОДНЫЙ КОВЧЕГ И СВЯТОЙ КРЕСТ, СВЯТОЙ ПОТИР И ВОИНСКУЮ ХОРУГВЬ

15 Мая 2021 г. в главном воинском храме вооруженных сил РФ состоялась передача воинского штандарта Краснодарскому высшему военному училищу им генерала Штимко. При передаче и освящении штандарта впервые в главном воинском храме исполнители программы «Духовное укрепление российского воинства» по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла благотворительный фонд св мученика Вонифатия и РОО «Московские суворовцы» передали в воинский храм краснодарского училища икону св Архангела Гавриила воинский походный ковчег и святой крест, святой потир и воинскую хоругвь.

Воинский ковчег передан начальнику 8 управления генштаба МО РФ генерал-лейтенанту Кузнецову Ю.В.

Епископ Бронницкий Савватий освятил воинскую хоругвь и воинский штандарт. По завершении молебна с приветственным словом к офицерам краснодарского училища обратился зам министра обороны МО РФ Картаполов А.В., председатель синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами епископ Бронницкий Савватий, начальник 8 управления МО РФ Кузнецов Ю.В. и президент фонда св мученика Вонифатия Мезенцева Н.С.

В этот день произошло важное событие в истории воинских традиций - передача и освящение воинского штандарта и передача святынь и ковчега с частицами мощей покровителей святого воинства. Как сказал великий полководец А.В. Суворов - «Молитесь Богу ибо в нем победа! Он наш генерал!»

Назад