Будем жить!

СЪЕЗД АТАМАНОВ СИБИРСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОИНСТВА

10 Апреля 2021 года. Тюмень. Состоялся съезд атаманов сибирского казачьего воинства. По благословению председателя синодального отдела по казачеству РПЦ МП митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла благотворительный фонд св мученика Вонифатия передал в дар икону св Дмитрия Солунского с частицей св мощей святого покровителя Сибири.

8 Ноября в день празднования св великомученика Дмитрия Солунского в Сибири отмечают национальный праздник - день Сибири. В этом году будет 10 лет, как проходит этот национальный праздник в Сибири!

В съезде принимали участие представители тюменского правительства - главный инспектор по Тюменской области и председатель комитета по национальностям в Тюменской области. Было передано приветственное слово от губернатора Тюменской области. По окончании мероприятия президенту благотворительного фонда св мученика Вонифатия Мезенцевой Н. С. протоиерей Владимир, возглавляющий епархиальный отдел по казачеству Тобольской и Тюменской митрополии, передал памятную казачью медаль имени Михаила Сперанского.

Назад