Будем жить!

В ХРАМ СВ ЗОСИМЫ И САВВАТИЯ В ГОЛЬЯНОВО (Г. МОСКВА) ПЕРЕДАНЫ ПОХОДНЫЙ КОВЧЕГ И КРЕСТ

21 Марта 2021 г. Москва. Храм св Зосимы и Савватия в Гольяново. По благословению зав сектором по окормлению воинов Росгвардии синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерея Романа Багдасарова в рамках программы «Духовного укрепления воинства» исполнители программы благотворительный фонд св мученика Вонифатия и РОО «Московские суворовцы» в праздник торжества православия передали походный ковчег и крест для духовного окормления воинов Росгвардии.

Символично, что в праздник торжества православия был передан ковчег и св крест нашим воинам - на протяжении всей истории государства российского в разные времена смены эпох правителей наше воинство защищало свой народ и свою отчизну и часто ценой своей жизни. И это есть высший подвиг - положить души за други своя, за ближних своих, поэтому и церковь всегда молится о нашем воинстве.

На передаче ковчега присутствовали ветераны спецназа, участвовавшие в горячих точках. По окончании отец Роман вручил грамоту президенту фонда св Вонифатия, а ветераны передали особый знак в память всех погибших воинов, память которых каждый год отмечается 7 апреля.

Праздничную литургию служил старейший клирик московской епархии, почетный настоятель, героический протоиерей Владимир Тимаков, положивший много трудов в восстановлении храма св Зосимы и Савватия!

Назад