Будем жить!

В ХРАМ СВ ДМИТРИЯ ДОНСКОГО РОСГВАРДИИ ОМОНА В СТРОГИНО ПЕРЕДАНЫ ПОХОДНЫЙ КОВЧЕГ И КРЕСТ С ЧАСТИЦЕЙ СВЯТОГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ

19 Февраля 2021 года. Москва. храм св Дмитрия донского Росгвардии ОМОНа в Строгино. По благословению епископа Наро-Фоминского Парамона, викария северо-западного округа святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, благотворительный фонд св мученика Вонифатия и РОО «Московские суворовцы» передали походный ковчег и крест с частицей святого креста Господня в рамках программы «Духовное укрепление российского воинства» бойцам Росгвардии и ОМОНа.

В приветственном слове при передаче святынь командир ОМОН ГУ Росгвардии по г. Москве генерал-майор Овсянников В. И. поздравил бойцов Росгвардии и ОМОНа со знаменательным событием, отметив, что теперь есть небесные покровители, к которым всегда можно прийти в храм, поклониться и помолиться у святынь!

Во времена вызовов и угроз, которые возникают в мире и в стране, очень важно сохранять и охранять порядок и безопасность граждан, что каждодневно несут свой долг бойцы Росгвардии и ОМОНа, исполняя присягу, данную государству и своему народу! Это великая честь охранять свою Родину и свой народ и как сказал великий герой и генерал Российской Империи Михаил Скобелев «Честь - превыше жизни для воина!» Это верность присяге!

Храни Господи воинство России!

Назад