Будем жить!

В КАЗАЧИЙ ХРАМ ВО ИМЯ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ОТРАДА И УТЕШЕНИЕ» ПЕРЕДАНА ПОХОДНАЯ ИКОНА С ЧАСТИЦЕЙ СВ ПОЯСА БОЖИЕЙ МАТЕРИ

3 Февраля 2021 г. Москва. Казачий храм во имя иконы Божией Матери «Отрада и Утешение». В этот день - престольный праздник в честь Ватопедской иконы Божией Матери «Отрада и Утешение». По благословению председателя синодального отдела по казачеству митрополита Ставропольского и Невиномысского Кирилла благотворительный фонд св мученика Вонифатия вместе с РОО «Московские суворовцы» передали в дар синодальному отделу походную казачью икону с частицей св пояса Божией Матери, которую привезли меценаты из Италии и передали фонду.

Также вместе с митрополитом Кириллом служил в этот праздничный день викарий патриарха Кирилла епископ Наро-Фоминский Парамон. По благословению вл Кирилла икона будет находиться в храме для молитвенного поклонения казаков и священников, и с этой иконой будут проводится казачьи крестные ходы.

Именно Пресвятая Богородица считается покровительницей казаков в деле укрепления и как хранителей православия, и девиз казаков: казаки и православие - это жизнь служения вере православной и своему отечеству!

Назад