Будем жить!

В СПАСО-БОРОДИНСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ ПЕРЕДАНЫ СВЯТЫНИ

31 января 2021 г в Спасо-Бородинский женский монастырь Благотворительный фонд св мученика Вонифатия и РОО «Московские суворовцы» в рамках программы «Духовное укрепление Российского воинства», проводимой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла передали в историческое место Воинской Доблести и Подвига 1812 г. святыни для молитвенного поклонения и благословения насельниц монастыря, прихожан и паломников.

Программа «Духовное укрепление российского воинства - это возрождение великих воинских традиций России, когда в каждом воинском храме были свои походные ковчеги иконы, походные алтари, и каждый воин перед ратным сражением молился и просил помощь у Бога и святых покровителей воинства по призыву великого полководца А. Суворова - «Молитесь Богу ибо от него победа!»

В походных ковчегах, иконах, хоругвях находились святыни - частицы мощей святых покровителей воинства.

Свято-Бородинский женский монастырь был основан в молитвенную память погибших воинов на Бородинском сражении и в благодарность за подвиги доблести погибших воинов за свою Отчизну и свой народ.

Передаются ковчег с частицей св Покрова Божией Матери, Крест с частицей Святого Животворящего Креста Господня и частицы св мощей святых покровителей воинства! Святыни были переданы архиереями Русской Православной Церкви, а также переданы Архиеереями Поместных Церквей и меценатами фонда св мученика Вонифатия. Также президент фонда св мученика Вонифатия Наталья Мезенцева передала награду «Трудовая доблесть России» от Региональной общественной организации «Трудовая Доблесть России» За труды в деле созидания Спасо -Бородинского женского монастыря - игумении монастыря Серафиме (Исаевой). В передаче святынь Спасо-Преображенскому женскому монастырю принимали участие представители Администрации Губернатора Московской области и представители Правительства  г. Москвы.

Назад