Будем жить!

В ГЛАВНЫЙ ВОИНСКИЙ ХРАМ СУХОПУТНЫХ ВОЙСК И 154 ГВАРДЕЙСКОГО КОМЕНДАНТСКОГО ПРЕОБРАЖЕНСКОГО ПОЛКА ПЕРЕДАНЫ ПОХОДНЫЙ КРЕСТ, ИКОНА СВ АНТОНИЯ ДЫМСКОГО И ПОХОДНАЯ ХОРУГВЬ

6 Декабря 2020 года. Москва. В день памяти честного погребения благоверного князя Александра Невского в главный воинский храм сухопутных войск и 154 Гвардейского комендантского преображенского полка благотворительный фонд св мученика Вонифатия и РОО «Московские суворовцы» в рамках программы «Духовное укрепление российского воинства» для домового храма во имя св Александра Невского главного штаба сухопутных войск передали воинский походный крест икону св Антония Дымского и воинскую походную хоругвь.

В передаче принимали участие зам. командующего сухопутных войск, служащие офицеры штаба и гвардейцы преображенского полка.

В следующем году исполняется 800 лет со дня рождения св Александра Невского - великого полководца, не потерпевшего ни одного поражения на ратном поле, и великого дипломата в служении интересов России. поборник веры православной в последствии принял схиму и подвизался как смиренный святой подвижник!

Святой князь Александр Невский - покровитель сухопутных войск.

Назад