Будем жить!

В ХРАМЫ НА ТЕРРИТОРИИ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ РВСН В САРАТОВЕ ПЕРЕДАНЫ ПОХОДНЫЕ ИКОНЫ СВ ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА, СВ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ВАРВАРЫ И СВ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

27 Сентября 2020 года. Саратов. Воинский храм во имя св Александра Невского. В день празднования обретения животворящего Креста Господня в рамках программы по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Духовное укрепление российского воинства» благотворительный фонд св мученика Вонифатия передал воинские походные иконы св Георгия Победоносца, св великомученицы Варвары и св Николая Чудотворца по благословению митрополита Саратовского и Вольского Игнатия в воинские храмы на территории воинской части РВСН св Варвары и в часовню св Георгия Победоносца на территории Росгвардии, которая готовится к освящению для воинов и сотрудников Росгвардии по Саратовской области.

Передача воинских походных икон стала особым праздничным событием для воинов - ведь в их воинские храмы и часовни пришли святые помощники и покровители воинства, которым молятся и просят помощи в служении своей отчизне многие поколения - это великая воинская традиция!

При передаче икон принимали участие заместитель командира дивизиона по военно-политической работе майор Усков С. А., представитель регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии подполковник Савельев О. О., заместитель нач. управления, нач. отдела по работе с личным составом управления Росгвардии по Саратовской области.

Назад