Будем жить!

В ХРАМ СВЯТЫХ НОВОМУЧЕНИКОВ РОССИЙСКИХ В НОРИЛЬСКЕ ПЕРЕДАНЫ СВЯТЫНИ

11 Сентября 2020 года в день памяти усекновения главы Иоанна Предтечи в Норильске в храм святых Новомучеников российских благотворительный фонд св мученика Вонифатия по благословению епископа Норильского и Таруханского Агафангела передал в дар храму святыни - ковчеги для храма и для отдаленных приходов Норильской епархии. Также фонд св мученика Вонифатия передал икону св великомученицы Варвары для возводимого храма св Варвары по благословению святейшего патриарха Кирилла в районе Талнахи.

Святыни были переданы в день рождения храма новомучеников - 2 года назад храм освятил святейший патриарх Кирилл и для Норильской епархии этот день является особым днем рождения новых храмов на крайнем севере. Ведь практически все храмы были уничтожены в страшные годы революции, в этом году исполняется 30 лет норильской голгофы – Норлагу, где под землей упокоены тысячи новомучеников российских.

Фонд св мученика Вонифатия передал в память исповедников норильской голгофы напрестольный крест с частицей святого Креста Господня - как и исповедники Христовы взошли на свою Голгофу ради Христа и веры православной! Святые новомученики российские молите Бога о нас!

Назад