Будем жить!

В ХРАМ СВЯТОГО ДУХА Г. НЕСТЕРОВО ПЕРЕДАНЫ ПОХОДНАЯ ХОРУГВЬ И ИКОНА СВ БЕССРЕБРЕННИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА

25 Августа 2020 года в г. Нестерово Черняховской епархии в храм Святого Духа по благословению епископа Черняховского и Славинского Николая благотворительный фонд св мученика Вонифатия передал для духовного окормления казаков казачьего хутора имени героя первой мировой войны Косьмы Крючкова походную хоругвь и икону св бессребреников Космы и Дамиана с частицей мощей св Дамиана - покровителей казачьего хутора!

Казаки совместно с пограничниками помогают в охране границ между территориями России с Польшей и Литвой! И проходят крестные ходы с иконами по территориям границ как издревле казаки всегда помогали и стояли на рубежах охраны и защиты границ нашего Отечества! И в этот день благотворительный фонд св мученика Вонифатия передал в дар икону св Георгия Победоносца уникальному историческому музею им А. М. Иванова в г. Гусеве, который собрал и продолжает собирать исторические факты и находки времен Второй мировой войны, которые во множестве находят в раскопках на полях сражений второй мировой войны в Черняховске и Гусеве!

Икону св Георгия Победоносца с памятной таблицей - в год 75-летия победы - музею А. М. Иванова г. Гусева св Георгий Победоносец - имя победы Второй мировой войны!

Икона будет находиться в центральном зале музея для сотрудников и посетителей музея!

Назад