Будем жить!

В Г. ФРЯЗИНО В ХРАМ ВО ИМЯ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ПРИВЕЗЕН ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КРЕСТНОГО ХОДА КОВЧЕГ С ЧАСТИЦЕЙ МОЩЕЙ СВ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ХАРАЛАМПИЯ

29 Марта 2020 года перед началом недельного карантина в связи с распространением коронавируса благотворительный фонд св мученика Вонифатия по благословению настоятеля храма в наукограде г. Фрязино во имя Рождества Христова привез для проведения крестного хода ковчег с частицей мощей св священномученика Харалампия для молитвы перед святым угодником, избавляющим от эпидемий и всякого мора!

Все монастыри св горы Афон с пятницы на субботу всю ночь молились Божией Матери и святому угоднику Харалампию о избавлении людей во всем мире от этого зловетрия, распространившегося по всему миру!

Для духовного укрепления и молитвы наш фонд св мученика Вонифатия, имея возможность, привезли и прошли с ковчегом с частицей мощей св Харалампия крестным ходом, и священники окропляли св водой верующих!

В этот день в храме Христа Спасителя святейший патриарх московский и всея Руси Кирилл сказал нам закрыться в келлии своей души и сердца, как св Мария Египетская, чтобы мы задумались, остановились и осознали: все что происходит - это глас Божий к нам, к христианам - иметь то смирение и послушание, которое принесла св Мария Египетская, удалившись в пустыню! «...не величина, не множество грехов губит грешника, но нераскаянная жизнь..». (свт. Тихон Задонский)!

Святая Мария Египетская моли Бога о нас!!!

Назад