Будем жить!

В ВОИНСКИЙ ХРАМ 40 СЕВАСТИЙСКИХ МУЧЕНИКОВ В РОСТОВЕ НА ДОНУ ПЕРЕДАН КОВЧЕГ С ЧАСТИЦЕЙ СВЯТЫХ МОЩЕЙ СЕВАСТИЙСКИХ МУЧЕНИКОВ

22 марта 2020 года. Ростов на Дону. В этот день по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия благотворительный фонд св мученика Вонифатия передал в воинский храм 40 севастийских мучеников ковчег с частицей святых мощей севастийских мучеников в день престольного праздника воинского храма. Исполнилось 1700 лет со дня памяти мученического подвига святых воинов севастийских.

После передачи ковчега президенту фонда св мученика Вонифатия Наталье Мезенцевой настоятель воинского храма отец Валерий передал юбилейную грамоту - за труды во имя русской православной церкви! Для нашего фонда это стало большой радостью и благословением! Также в престольный праздник храма была передана воинская походная икона св Дмитрия Солунского для южного военного округа. При передаче присутствовал командующий южным округом и генерал-майор Жаров В.Л., принимавший воинскую икону!

По окончании службы в память о 1700-летнем юбилейном торжестве на воинской аллее храма было посажено дерево во имя святых 40 мучеников севастийских! Во время литургии все молились о здравии всех в немощи лежащих по всему миру и о здравии и прекращении злого поветрия что распространилось по миру!

Святые угодники Божии молите Бога о нас и не оставьте своим ходатайством пред престолом Божиим за нас немощных и маловерных!

Назад