Будем жить!

В РУССКИЙ ХРАМ РПЦ МП НА БРАЙТОН-БИЧ ВО ИМЯ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША» ПЕРЕДАНЫ ИКОНЫ СВЯТИТЕЛЯ СПИРИДОНА ТРИМТФУНТСКОГО СВ БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

18 Февраля 2020 года. Нью-Йорк. Бруклин. Русский храм РПЦ ИП на Брайтон-Бич во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша». Благотворительный фонд св мученика Вонифатия передал в дар храму по благословению игумена Елеферия иконы святителя Спиридона Тримтфунтского св благоверного князя Александра Невского, а также от мецената, живущего в Лос-Анджелесе, в дар этому храму была передана старинная икона Казанской Божией Матери.

Святыни с большой радостью встречали прихожане храма, наши соотечественники из Санкт-Петербурга очень были рады, что теперь в храме будет находиться икона св Александра Невского с частицей мощей - покровителя Санкт-Петербурга, а теперь и молитвенника за прихожан Бруклина и конечно св Спиридон Тримифунтский скорый на помощь всем, кто с верой и упованием молится во всех своих житейских проблемах святому святителю. И особенно отец Елеферий отметил, что старинная икона Казанской Божией Матери пришла в храм как духовный источник милости Божией и милосердия ко всем страждущим предстательством Царицы Небесной и для всех это событие стало большим радостным праздником православной семьи русской церкви в Бруклине на Брайтон Бич!

Назад