Будем жить!

ДЛЯ СИНОДАЛЬНОГО ХРАМА ВО ИМЯ ЗНАМЕНИЯ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ В НЬЮ-ЙОРКЕ ПЕРЕДАНА ИКОНА СВ БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО С ЧАСТИЦЕЙ МОЩЕЙ

17 Февраля 2020 года. Нью-Йорк. Синод РПЦЗ МП. По благословению первоиерарха РПЦЗ МП митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Иллариона благотворительный фонд св мученика Вонифатия передал в дар икону св благоверного князя Александра Невского с частицей мощей для синодального храма во имя Знамения иконы Божией Матери, где хранится чудотворный образ коренной курской Божией Матери!

При передаче участвовал митрополит Манхэттенский Николай и настоятель русского храма иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» РПЦ МП на Брайтон Бич игумен Елеферий.

Президент фонда св мученика Вонифатия Наталья Мезенцева рассказала митрополиту о программе пребывания и передаче святынь в храмы Лос-Анджелеса и Лас-Вегаса, а также получили благословение у митрополита на принесение чудотворного образа иконы державинской Спаса Кровоточивого в храмы и монастыри РПЦЗ МП Америки и Австралии и обсудили с владыкой Илларионом другие благотворительные программы благотворительного фонда св мученика Вонифатия.

Во время визита в синод РПЦЗ МП митрополит Манхеттенский принес из алтаря храма чудотворный образ Коренной Курской иконы Божией Матери, и мы с великой благодарностью к такому чудесному событию смогли приложиться к чудотворному образу и получить благословение!

Назад